В Йошкар-Оле пристав силой усмирил пьяного должника

В Йошкар-Оле пристав силой усмирил пьяного должникаУФССП по Марий Эл

Возбуждены административные дела

В Йошкар-Оле судебный пристав получил несколько ударов от агрессивного должника. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП. 

Так, на прошлой неделе судебный пристав по своему долгу службы отправился к должнику. Мужчина не оплатил штраф ГИБДД 30 тысяч рублей. 

Когда пристав пришел домой к ней, в квартире он находился не один, вместе с ним была его бывшая жена и товарищ. Причем, мужчина был сильно пьян, - сообщает пресс-служба. 

В итоге при изъятии имущества в счет погашения долга, молодые люди вели себя вызывающе и пытались помешать судебному приставу, а на предупреждения и просьбы прекратить противоправные действия они не реагировали. 

Более того, мужчина попытался напасть на судебного пристава, поэтому ему пришлось усмирить агрессивного должника, - уточнили в пресс-службе. 

Пристав, конечно, не пострадал, но получил несколько ударов. Все его телесные повреждения зафиксированы медицинскими документами.

Сейчас возбуждено возбуждены дела об административном правонарушении: "Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

А вы всегда платите по счетам вовремя? Пишите в комментария под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости