Владимир Путин отметил сотрудничество Марий Эл с Беларуссией

Владимир Путин отметил сотрудничество Марий Эл с БеларуссиейОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Обе республики будут способствовать развитию друг друга

Сейчас в Могилеве проходит V Форум регионов России и Беларуссии. На нем же Александр Евстифеев подписал с реуспубликой соглашение. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Президент России Владимир Путин назвал Марий Эл в числе регионов, развивающих сотрудничество с Беларусью. Соглашение подписано сроком на 5 лет.

- Оно предполагает, что стороны способствуют развитию сотрудничества в области научно-технической деятельности, культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма, взаимодействию между молодежными и другими общественными организациями. Кроме того, стороны обязаны способствовать участию хозяйствующих субъектов в проводимых ярмарках, выставках, аукционах и других мероприятиях, осуществлять обмен информацией по всем направлениям торгово-экономических связей, - сообщают в пресс-службе. 

Кроме того, глава государства отметил, что России и Белоруссии по силам довести объём взаимного товарооборота до 50 миллиардов долларов, в 5 раз обогнав товарооборот между, например, Российской Федерацией и Индией.

Когда в последний раз вы были в республике Белоруссия? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости