В Марий Эл в поисках женщины, которую искали с квадрокоптером, по лесу ходит глава района

В Марий Эл в поисках женщины, которую искали с квадрокоптером, по лесу ходит глава районаМАСС

Добровольцы и спасатели прерываются только на сон

В Марий Эл 28 сентября ушла за грибами и не вернулась женщина из дома престарелых в селе Изи-Шурга. До сих пор о ней ничего не известно. Волонтеры отправляются на поиски каждый день. Об этом рассказала участница событий Юлия Хакимова.

Девушка переживает, что пенсионерку не могут найти уже несколько дней, но не теряет надежды. Особенно ее радует та отзывчивость, которую проявили жители окрестных деревень.

- Столько искренности и надежды помочь, сплоченности, независимо от положения, занимаемой должности и регалий, я как городской житель, наверно, и не встречала, - удивляется девушка. -
Как говорится «и стар, и мал», все как один вышли на поиски потерявшейся бабушки. Пятые сутки в любую погоду обходят все прилегающие леса и поля. Вместе с ними идет и глава района, и его заместители. Обследован уже не один десяток километров. Люди возвращаются из леса один раз в день, буквально, чтобы согреться и что-то перекусить, на месте организована кухня. Работники дома престарелых, независимо от выходных, не отлучаются ни на минуту, стараясь всем помочь и так же по очереди сами задействованы в поисках.

Напомним, в первые дни исчезновения женщины ее искали с помощью квадрокоптера, но, к сожалению, безрезультатно.

А вы когда-нибудь принимали участие в поисках пропавших? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости