В Марий Эл осужденный, сбежавший из колонии, решил проведать маму

В Марий Эл осужденный, сбежавший из колонии, решил проведать мамуУФСИН по РМЭ

Подробности задержания «беглеца»

В Марий Эл поймали осужденного, покинувшего колонию-поселение при ИК-3 в поселке Медведево. По информации пресс-службы УФСИН по Марий Эл, его нашли в родной деревне Веденькино Новоторьяльского района.

Отсутствие мужчины заметили 23 сентября рано утром. Тут же был объявлен розыск, который продлился 4 дня. Группе розыска поступила информация ор его возможном местонахождении. Оказалось, что осужденный отправился в деревню, где у него живет мама, которая находится в 80 километрах от Йошкар-Олы.

- По его словам, он соскучился по матери, и решил ее проведать, - рассказывают в ведомстве. – Сопротивления при задержании он не оказывал.

Мужчина отбывает 3-летний срок за кражу. Сейчас, если его исчезновение из колонии квалифицируют как побег, то суд может добавить еще 4 года лишения свободы. Ведомство уже готовит соответствующие материалы.

Кроме того, осужденному, вероятно, придется оплатить расходы, затраченные учреждением на его поиски.

А как вы оцениваете поступок мужчины? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости