Появились приметы осужденного, пропавшего из колонии-поселения в Марий Эл

Появились приметы осужденного, пропавшего из колонии-поселения в Марий ЭлУФСИН по РМЭ

Он исчез в минувшее воскресенье

В Марий Эл из колонии-поселения при ИК №3, расположенной в поселке Медведево, пропал осужденный. Он ушел из-под надзора 23 сентября, и до сих пор о его местонахождении ничего не известно. Информацию подтвердили в УФСИН по Марий Эл.

В ведомстве рассказали подробности случившегося. Пропавший – Веденькин Альберт Аркадьевич 1984 года рождения. Он был осужден за кражу на 3 года.

Сотрудники обнаружили отсутствие мужчины рано утром.

- Колония-поселение – режимное учреждение, где не предусмотрен тотальный контроль за осужденными, - объясняют в пресс-службе УФСИН ПО РМЭ. – Они носят обычную одежду, ходят без охраны и могут находиться в пределах населенного пункта. Этим и воспользовался Веденькин.

Кстати, раньше, по информации ведомства, мужчина отбывал наказание в ИК №5, но по решению суда был переведен на поселение – «за хорошее поведение».

Приметы: на вид 35 лет, рост 165 см, волосы темно-русые, глаза зеленые, нос средний выпуклый, подбородок прямой, размер обуви – 42. На левой руке многочисленные порезы длинной 6 – 10 см.

Если кто-то что-то знает о его местонахождении, просьба позвонить: 68-65-17 (дежурная часть УФСИН России по Республике Марий Эл), 68-65-72 (группа розыска УФСИН России по Республике Марий Эл). Ведомство гарантирует конфиденциальность.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости