«Сотрудница банка» лишила денег десять жителей Марий Эл

«Сотрудница банка» лишила денег десять жителей Марий Элpixabay.com

Общий ущерб составил 150 тысяч рублей

Жительница Самарской области «кидала» на деньги жителей Марий Эл. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РМЭ.

43-летняя мошенница действовала с мая по июль 2017 год. Всего от ее рук пострадало десять человек.

—Женщина выбирала номера жителей республики Марий Эл, звонила им, представлялась сотрудницей банка, и сообщала, что их карта заблокирована. После того, как злоумышленница узнавала об остатке денег на счете, то говорила пострадавшим, что для сохранения этих денег необходимо отправиться к ближайшему банкомату, - рассказали в пресс-службе МВД по РМЭ. - После чего обвиняемая просила выполнить ряд операций в этом самом банкомате. Жители доверчиво выполняли просьбу, а через некоторое время деньги со счета пропадали.

Общий ущерб от мошенницы составил 150 тысяч рублей. Уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением направлено в суд.

Сталкивались ли вы с мошенничеством? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости