В Йошкар-Оле дети учились делать кукол-нянюшек

В Йошкар-Оле дети учились делать кукол-нянюшекиз Официальной группы Йошкар-Олинской епархии

Детям вручили небольшие "сюрпризы"

16 сентября  семьи, получающие помощь в социальном отделе Епархии, были приглашены на бесплатный мастер класс. Сообщается в Официальной группе Йошкар-Олинской епархии. 

Дети учились делать куклу-нянюшку, которая символизирует радость и благодарность Богу, ведь ее ручки подняты к небу. 

Мастер народной игрушки Галина Кокорина рассказала детям, что очень важно девочкам и мальчика уметь изготовить куклу своими руками. Она рассказала, о куклах, которые бывают, например: кукла на ложке, кукла- кулема (с кармашком), кукла девушки перед замужеством, кукла-нянюшка, - сообщает в группе. 

Дети с удовольствием занимались, после их и родителей поздравили с днем Петра и Февронии, а подарок они получили иконочки с изображением святых. Кроме того, за усердие им вручили цветные карандаши, а после напоили чаем с пирожками. 

Какие поделки вы делали в детстве? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости