Йошкар-Ола в дыму: подробности пожара на производстве

Йошкар-Ола в дыму: подробности пожара на производствефото читательницы Анастасии

В тушении участвовали более 50 огнеборцев

Восьмого сентября произошел пожар на улице Машиностроителей 131. Дым был виден из многих частей города. ГУ МЧС по РМЭ рассказали подробности случившегося.

Как сообщается в ведомстве, звонок поступил в дежурную часть в 11:13, от работников соседнего предприятия. Загорелся арочный склад, в котором никого внутри на тот момент не оказалось. К прибытию огнеборцев открытым пламенем было обьято более полутора тысяч квадратных метров.

—Пожар тяжело было тушить из-за рядом стоящих зданий и особенностей конструкции склада. В тушении был задействован весь йошкар-олинский пожарно-спасательный гарнизон, - рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Марий Эл. - В борьбе с огнем было задействовано более 50 пожарных и 10 единиц техники. Трое сотрудников пожарной охраны из-за высокой температуры и дыма почувствовали недомогание, и их госпитализировали.

Ликвидировать пожар удалось только после 22 вечера. В результате из-за огня сгорело здание, в котором началось возгорание, повреждены два соседних кирпичных предприятия, а также пострадал арочный склад. Причину устанавливают сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Напомним, что восьмого сентября полыхало производство. Дым от пожара охватил большую часть города, а люди были взволнованы. Как сообщал очевидец, пожар возник на территории Аленкинского молокозавода.
 

Приходилось ли вам быть очевидцем пожара? Рассказывыайте об этом в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости