Что в Йошкар-Оле сделали с бездомным у больницы?

Что в Йошкар-Оле сделали с бездомным у больницы?фото корреспондента Нымм Ильи

Несколько неравнодушных собралось возле неимущего

В Йошкар-Оле пожилой бездомный лежал рядом с больницей. Об этом рассказала читательница Эльвира.

Примерно в 18:00 5 сентября в редакцию газеты «Pro Город» поступила просьба о помощи. Трезвый бездомный мужчина лежал в судорогах рядом с больницей. Когда корреспондент приехал на место, оказалось, что пожилой человек уже был в медицинском учреждении, и у него есть справки о свои болезнях, а также паспорт с пропиской.

—Я вызвала скорую помощь, ведь бездомный лежал весь опухший, в судорогах, и был явно голодный. Он объяснил, что последний раз ел прошлым вечером кусочек хлеба. В скорой сказали, что его уже 2 раза забирали и отвозили в больницу. Там его направили на амбулаторное лечение, а больше ничего они не могут сделать, – говорит очевидец Эльвира. – Прохожий мужчина поехал в ближайший магазин за продуктами. Во время его отсутствия я позвонила в полицию, но там мне сказали, что тоже ничем не могут помочь.

После звонка в службу спасения прибыла полиция и скорая помощь. Медики рассказали, что для бездомных есть приют, однако, оттуда выгоняют за несоблюдение режима. Померяв давление и температуру, фельдшер выписала бумагу и предложила переночевать в приемном отделении, куда сотрудник полиции помог ему пройти. Больше ничем помочь бездомному не получилось.

А как бы вы решили проблему с бездомными? Предлагайте свои варианты в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости