История спасения бездомного в Йошкар-Оле: добровольцы собрали деньги и отправили его на Родину

История спасения бездомного в Йошкар-Оле: добровольцы собрали деньги и отправили его на Родинуpixabay.com

Мужчина несколько месяцев жил в парке

В Йошкар-Оле жители одной из организаций в центре города обратили внимание на бездомного мужчину, который ходил рядом с офисом. Их внимание привлекло то, что он всегда вел себя культурно, не пил, не курил. Ночевал бездомный в парке на скамейке.

Сотрудница организации Надежда говорит, что они с коллегами постоянно подкармливали мужчину, и заодно узнали его историю.

- Он родом из города Нижнекамска, - говорит девушка. - Бывший спортсмен. Ему 54 года. Рассказал, что есть и жена, с которой давно развелся, и дети. А квартиру продали, и он остался без крыши над головой. Но он не был похож на бомжа. Просто попал в сложную ситуацию.

Бездомный настолько растрогал офисных работников, что те скинулись деньгами, переодели его и наняли авто, чтобы отвезьти его в родной город.

- Просто стало жалко человека, не могли спокойно спать, - продолжает Надежда. - Собирали деньги всей организацией. Там его поместили в дом ночного пребывания. Он нас успокоил, сказал, что в Нижнекамске есть знакомые, которые не бросят. Огромное спасибо Екатерине и Кириллу, которые его отвезли!

Как он попал в Йошкар-Олу, мужчина так и не уточнил.

А какие добрые поступки совершали вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости