Велопутешественник, который объехал 16 стран заедет в Йошкар-Олу

Велопутешественник, который объехал 16 стран заедет в Йошкар-Олуиз архива семьи Тенче

Молодой человек делится впечатлениями

6 сентября 2018 года в Йошкар-Олу собирается приехать велопутешественник Никита Тенче из Чувашии. Он уже начал путешествие по Марий Эл и успел побывать в Волжске и Звенигово. Об этом сообщила его жена Анастасия Тенче. 

Никита на своем двухколесным транспортом проехал почти 60 тысяч километров и потратил 4 года на 2 больших путешествия. Молодой человек на велосипеде объехал уже 16 стран: Россию, Кавказ, Азербайджан, Грузию, Армению, Узбекистан, Киргизию, Казахстан, а также Китай, Вьетнам, Лаос, Таиланд, Камбоджу, Тибет и Монголию. 

- Сейчас Никита находится в Марий Эл в экспедиции по Республике. В пути он снимает видеоблог, в котором рассказывает о быте путешественника на велосипеде, а также о людях, встречающихся на пути, местной культуре и традициях, - об этом сообщает жена героя. 

В своей группе ВКонтакте «Around The Tĕnche» Никита уже успел поделиться впечатлениями о Звенигово и Волжске. Путешественник был удивлен местонахождением бань у местных жителей деревни Чуваш-Отары в Звениговском районе. 

- Что интересно бани там находятся не во дворах, а на другой стороне улицы, поближе к воде. Нигде такого не видел, - рассказал Никита Тенче своей жене.

Фото бань Никиты Тенче

Корреспондент pg12.ru узнал у велопутешественника, что он собирается сделать круг по Марий Эл и вернуться обратно в Чебоксары.

-Я уже проехал Звенигово и Волжск. Дороги ваши, конечно, запомнились. Сейчас я посетил Морской Глаз, планирую побывать на самой высокоей точке в Марий Эл и посетить поселок Нольку, а в пятницу приехать в Йошкар-Олу, - рассказал Никита.

А в каких районах республики вы были? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости