Йошкаролинец знакомый с Иосифом Кобзоном: «Его песни жили, живут и будут жить долгое время»

Йошкаролинец знакомый с Иосифом Кобзоном: «Его песни жили, живут и будут жить долгое время»фото Константина Полещука

Он был добрым человеком

Йошкаролинец Константин Полещук был лично знаком с этим великим артистом. Мужчина рассказал об Иосифе Кобзоне, о его творчестве, характере, о том, каким он остался в памяти большинства людей.

Сегодня, 30 августа, после обеда в федеральных СМИ появилась информация о том, что народный артист СССР Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет. Ранее сообщалось, что великий певец был госпитализирован в онкоцентр. Ему диагностировали рак в 2005 году.

Вся страна на протяжении многих десятков лет подпевает хитам Иосифа Кобзона, например, «А у нас во дворе», «Я люблю тебя, жизнь!», «Песня остается с человеком» и многим другим. Сегодня скорбит вся Россия, в том числе и йошкаролинцы: новость о смерти народного артиста Иосифа Кобзона потрясла всех. В соцсетях жители страны выкладывают его фото с песнями и пишут слова скорби

– Мы познакомились с ним в 1995 или 1996 году. Я организовывал в то время его концерт в Йошкар-Оле. И с того времени начали активно сотрудничать, хорошо общались с ним и с его супругой. Последние мероприятие, на котором мы вместе работали, был «Юбилейный вечер памяти Роберта Рождественнского». Наша компания организовывала мероприятие, а Иосиф Кобзон его завершал. После этого встречали в мае. Он чувствовал себя уже плохо, но мероприятия еще посещал, а вот в августе, ему стало хуже, и он оказался в больнице. Конечно, мы все прекрасно понимали, что он уже вряд ли оттуда выпишется. Но все равно каждый верил в чудо, а такую ужасную новость трудно осознать. Сейчас в первую очередь хочется выразить соболезнования его жене Нелли, которая сейчас, безусловно, находится в шоке.

Хочется рассказать, каким он был человеком. Это очень добрый и хороший человек. Он всегда всем помогал. Его даже не нужно было просить об этом, стоило просто рассказать о своих проблемах или поделиться ситуацией, а он уже говорил: «Давай помогу!». Иосиф Кобзон – этот тот человек, которому никто не мог отказать. Не было людей, которым он не мог позвонить. Самое интересное, что обычно, когда звонишь богатыми или знаменитым людям, всегда сначала попадаешь в приемную. К нему же все звонили напрямую. Я думаю, что это о многом говорит. Он также организовал благотворительный фонд, и давал огромное количество концертов бесплатное. В прошлом году в рамках «Юбилея Роберта Рождественнского» мы организовывали 4 концерта, и за них он не взял ни копейки, и даже запретил поднимать этот вопрос, потому что Роберт был его хорошим другом.

Кроме того, он был коллекционером. Он собирал посуду, предметы искусства, картины. Еще при жизни мы с ним думали о том, чтобы организовать выставку коллекции, чтобы ее увидела вся Россия, но, к сожалению, не успели. Возможно, мы осуществим этот проект позже.

Что касается любимых писем, то, наверное, для каждого это что-то свое. У меня почему-то при упоминании его имени в первую очередь на ум приходят песни из фильма «17 мгновений весны». Конечно, у каждого свой «Кобзон». Я думаю, что его песни жили, живут и будут жить долгое время. А мы постараемся передать его творчество своим детям и внукам, – рассказал Константин Полещук.

А какие его песни любите вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости