В Марий Эл 7-летний малыш заболел корью

В Марий Эл 7-летний малыш заболел корьюpixabay.com

Ребенок был не привит

В Марий Эл произошел первый случай за долгие годы, что ребенок заболел корью. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. 

Так, в июне этого года ребенок приехал из другого региона обратно в республику. И через некоторое время заболел. Оказалось, что это корь, это было подтверждено лабораторно. 

— Нужно отметить, что малыш был не привит, так как ранее родители от этого отказались. Сейчас же ребенок находится в инфекционном отделении ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница». Заболевание протекает в форме средней степени тяжести, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Сейчас Роспотребнадзор вместе с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РМЭ, Министерством здравоохранения РМЭ, медицинскими организациями проводят с различные мероприятия по предотвращению и предупреждению повторных случаев.

Кроме того, к мальчику допущен определенный круг лиц, которым проведены прививки против кори - всего 77 человек. 

А чем в детвстве болели вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости