Жители Марий Эл выберут лучшую короткометражку светом фонариков

Жители Марий Эл выберут лучшую короткометражку светом фонариковфото Марии Дмитриевой

Зрители могут проголосовать за лучший фильм фонариком

19 августа в Козьмодемьянске пройдет Фестиваль уличного кино. Мероприятие начнется в 19:00 в Этнографическом музее под открытым небом. Об опыте прошлого года рассказала Мария Дмитриева сотрудница МУ "Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс".

Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители и гости республики могут насладиться лучшими короткометражками молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Вход бесплатный. Кроме конкурсной программы будут еще 4 фильма.

Всего в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов по всей планете. По результатам глобального голосования, в котором примут участие более миллиона человека, будет определен народный победитель.

В 2017 году в Козьмодемянске уже проходил такой фестиваль:

В прошлом году, мы неожиданно приняли участие в этом проекте. Мы сами не ожидали, что придет столько людей. Добраться до нас в позднее время сложно, а людей было более 300! А после мероприятия почти каждый подходил и говорил добрые слова. Многие просили, чтобы этот фестиваль стал ежегодным. И мы стали стараться, поэтому в этом году принимаем участие в фестивале уличного кино осознанно. Мы планируем увеличить площадку и повысить качество развлекательной программы, – рассказывает Мария Дмитриева.

Фото Марии Дмитриевой (Фестиваль уличного кино 2017 года, Козьмодемьянск)

А на каких фестивалях были вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости