В соседней с Марий Эл республике дети закопали кота в песок

В соседней с Марий Эл республике дети закопали кота в песокLike app

Кот не мог сопротивляться и просто ждал

В соседней с Марий Эл республике в соцсетях появилось видеозапись о жестоком обращении с животным. Двое маленьких детей закопали кота в песочницу. Сообщает "Pro Город Чебоксары".  

В Чебоксарах двое детей, девочка около 8 лет и мальчик около 4, ради лайков в Сети закопали кота в песочнице. Хозяин кота, скорее всего сам мальчик. Инициатива лишить кота свободы исходила от девочки. Мальчик наблюдал за ее действиями и смеялся. Все происходило во дворе частного дома, дети игралив песочнице, но игрушки из не интересовали. 

Дети закопали кота в песок и оставили снаружи только голову. Причем, девочка уплотняла насыпь ногами, при этом говоря о лайках и репостах. И в момент, когда мимо проходили родители, дети накрыли игрушечной машинкой голову кота, чтобы скрыть все от взрослых. Все свои действия мучительница комментировала, говорила мальчику, что и зачем нужно делать. В итоге кот был полностью скрыт, над его головой оказалась игрушечная машинка. 

«Если он идет, знаешь, что надо делать? Просто вот так брать машинку и накрывать его. Теперь голова не видна. Не надо про него забывать, не то он подохнет», - комментирует на видео мучительница кота.

Видео было снято, чтобы набрать подписчиков. Девочка просила поддержать кота лайками. 

"Pro Город Чебоксары" чтобы узнать об отвественности, которая может грозить родителям за такое поведение детей, обратились к местному МВД:

«Здесь нужно поговорить с родителями. Возможна административная ответственность за ненадлежащее воспитание. Инцидент, конечно, тревожный».

Эту ситуацию коллегам прокомментировали зоозащитники, они не остались в стороне. 

«В данном случае родители понесут наказание. Возможен штраф. В случаях с жестоким обращением с животными нужно вызывать полицию», - прокомментировала Ольга.

Видео обрывается на моменте, когда кота накрыли игрушечным самосвалом. Дальнейшая судьба животного не известна.

На сколько сильно вы любите животных? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости