Полиция объяснила ситуацию с мертвыми собаками на улицах Марий Эл

Полиция объяснила ситуацию с мертвыми собаками на улицах Марий Элunsplash.com

Материалы переданы в прокуратуру

В Волжске травят собак неизвестным ядом. Об этом сообщает зоозащитник Юрий Скворцов. 
 
Читатель сообщает, что в Волжске с 2015 года начались обращения в полицию от горожан, которые жаловались на случаи смертей и отравления собак в разных районах города. Однако на все обращения следовал отказ.

Зоозащитник Юрий Скворцов сообщил, что в 2018 году в полицию от горожанина Григория Цатнева (имя изменено). 

- Она бегала без ошейника, так как на улице никого не было, - говорит Григорий. - После прогулки собаку стало тошнить, она начала вести себя неадекватно, хотя предпосылок к этому не было. Около 8 утра я отвёз питомца к ветеринару, где животному поставили капельницу. Ветеринар сказал, что она отравилась неизвестным ядом. 

На следующий день произошло ещё один подобный случай. В волжскую ветклинику обратилась Валентина Смирнова(имя изменено), пес которой был с подобными симптомами. Диагноз — отравление неизвестным ядом.

Пресс-служба МВД по РМЭ пояснила, что со сложившейся ситуации со смертями собак в курсе. 

— Действительно, есть 4 факта отказа в возбуждении уголовного дела, - рассказали в пресс-службе. - Участковый в курсе, прокуратуре и следственному комитету ситуация известна, материал по этому вопросу собирается. Отказы были из-за отсутствия состава преступления. Теперь ситуация под контролем у начальника отдела полиции "Волжский" и исполняющего обязанности участкового. 

А как бы вы решили проблемы бездомных животных? Делитесь своими решениями в комментариях! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости