В Йошкар-Оле здоровых бродячих собак отпускают, а больных усыпляют

В Йошкар-Оле здоровых бродячих собак отпускают, а больных усыпляютunsplash.com

Пик активности бездомных животных пошел на спад

В Йошкар-Оле и Волжске снова возникла проблема с бродячими собаками. Полудикие животные бросаются не только на кошек, но и на людей.

В муниципальном предприятии «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства города Йошкар-Олы» рассказали, что делать, если увидели стаю собак, которая, по вашему мнению, представляет опасность для окружающих:

- Наш трест занимается отловом бродячих собак, - рассказал заместитель руководителя Олег Фролов. - Мы отвозим животных в ветеринарную клинику, и уже там решается вопрос, что с ними делать дальше. Если животное здороо, его через некоторое время отпускают, если нет, усыпляют.

Олег Николаевич уточнил, что писать письменное заявление на отлов животных необязательно, достаточно позвонить по номеру 63-91-63 и устно рассказать, чему стал свидетелем. По словам спецциалиста, самый «пик» звонков приходится на весну, когда животные становятся наиболее агрессивными. На сегодняшний день их уже гораздо меньше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости