В поселке Марий Эл пожар не могли потушить из-за забора

В поселке Марий Эл пожар не могли потушить из-за забораunsplash.com

Ущерб оценили в 2-10 тысяч рублей

В посёлке Новый Медведевского района сгорела крыша жилого дома. Об этом сообщает дочь владельцев дома.

Происшествие произошло 31 июля по улице Зелёная.

–Всё началось в 2003 году, когда дом купили, - говорит Екатерина Федорова, дочь хозяев дома, - сосед сделал забор, перекрыл нам подъезд к дому для скорой и пожарных. Старый сосед уже умер, теперь там другие люди живут и узнали об этой ситуации недавно. Я с 2016 года собирала документы по всем инстанциям, просила администрацию посёлка сделать с этим что-нибудь, но главы меняются слишком быстро. Прошлый глава говорил, что вот возьмёт на контроль, что нельзя просто так сделать подъезд из-за проблем с территорией. Дело дошло до того, что три дня назад ,когда начала гореть крыша, моя мама была на работе, а пожарные не могли нормально подъехать к дому. Только ведь ремонт сделали, вложили большие средства, а теперь вот что случилось.

На момент пожара внутри были 86-летний дедушка и отец потерпевшей, инвалид третьей группы. Ещё бы полчаса, и мужчины бы задохнулись от угарного газа. Пожарные приехали быстро, однако к дому подъехать так и не смогли. Чтобы всё не сгорело, и пламя не перешло на соседей, хозяин другого дома начал ломать забор для подъезда огнеборцев. 

В доме теперь нет света и газа, - сообщает Екатерина, - это единственное жильё её родителей. Нам глава администрации даже не предложил временного места пребывания. Ущерб от этого события оценили в какие-то 2-10 тысяч.

Глава администрации Пекшиксолинского сельского поселения дал комментарий по этом поводу:

–На временное жильё мы оформили заказ на росреестре. Я сам был во время всего процесса, и мне пожарные сказали, что ущерб всего тысяч на10. Я в должности всего два месяца, про проблемы с подъездом к дому мне прошлый глава ничего не сказал, и про единственное жильё я тоже ничего не знал. Теперь будем создавать комиссию и составлять акт

В пресс-службе МЧС России по РМЭ сообщили, что оценкой ущебра, нанесённого огнём занимается Роспожарнадзор, который выезжает на место проишествия.

По словам ремонтных рабочих рабочих на восстановление уйдёт тысяч 300. Причины возникновения огня выясняются. 

А какие происшествия происходят в вашей жизни? Рассказывайте о них в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости