Куда делись человеческие останки из заброшенного морга Йошкар-Олы?

Куда делись человеческие останки из заброшенного морга Йошкар-Олы?"Pro Город"

Старый морг находится на балансе ГБУ РМЭ «Республиканской клинической больницы», а 2 августа все биологические материалы были утилизированы. Главный врач Андрей Глазырин прокомментировал сложившуюся ситуацию.

В целом это здание принадлежало двум отделениям: судебной экспертизы и патологоанатомического отделения. Подвал и помещения, которые ближе к проезжей части – раньше принадлежали отделению судмедэкспертизы, а вот та, часть, где были найдены большие мешки с человеческими останками – патологоанатомическому отделению. Сейчас это здание не действующее, чем и воспользовались желающие легкой наживы, которые вскрыли запертые изначально помещения.

– Это здание старого патологоанатомического отделения, которое сейчас значится на балансе нашей больницы и должно быть закрытым. С проблемой взлома мы сталкиваемся не в первый раз. Поэтому 31 июля в старом здании проводились сварочные работы, чтобы ограничить доступ к помещениям. В комнатах находился влажный архив, у которого есть определенный срок хранения. 2 августа, как раз должны были приехать сотрудники «Треста банно-прачечного и ритуального хозяйства», чтобы утилизировать останки. Найденный биологический материал не представлял никакой опасности. Сейчас из помещений все убрано и утилизировано.

Сейчас решается «судьба» этого здания в целом. Готовятся документы в комитет по управлению государственным имуществом о состоянии здания. Они впоследствии будут решать, что делать со зданием бывшего морга. Скорей всего, будет принято его снести, – говорит Андрей Глазырин.

А какие еще ветхие здания Йошкар-Олы вы знаете? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости