На трассах Марий Эл будут организованы мини-рынки

На трассах Марий Эл будут организованы мини-рынкиОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Важная проблема — это освещение на трассе

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поднял вопрос об обустроенных местах продаж ягод и грибов на трассах республики. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев с инспекцией ездил в Медведевский район, и обратил внимание, что у местных жителей нет условия для продаж ягод и грибов. Например, в поселке Силикатный идет активная торговля. В связи с чем есть два главных вопроса: первый — безопасность, а второй — санитарные нормы. А ведь на этой федеральной дороге проходит более 7,5 тысяч машин в сутки, и торговля осуществляется «с земли». 

Поэтому Глава Марий Эл предложил создать окультуренные, безопасные с точки зрения транспортного движения по федеральной дороге мини-рынки. И их должно быть много, а также нужно поставить ограждения. 

Власти Медведевского района все замечания приняли. По словам главы администрации района Дениса Окулова, будут определены места, которые были бы удобны и продавцам, и покупателям. 

— Еще один вопрос – это освещение. Дело в том, что трасса федеральная, освещение, которое сейчас есть, оно работает и способствует, тому чтобы травмоопасность была снижена, но сейчас затраты по этому освещению лежат на населенном пункте. Это неправильно, потому как по закону освещение по федеральное трассе - это затратная часть соответствующей статьи федерального бюджета», - заметил Глава Марий Эл.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Сальников сразу же заверил, что работы в этом направлении уже идут. И в этом году предполагается создать проект, а на следующий год включить объемы финансирования в программу. 

Как часто вы покупаете овощи, грибы и ягоды у «бабушек» на трассе? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости