В Йошкар-Оле с «Аллеи здоровья» украли скамейку

В Йошкар-Оле с «Аллеи здоровья» украли скамейкуОНФ

ОНФ проверили качество ремонта жилых дворов

В Йошкар-Оле эксперты Народного фронта в Марий Эл проверили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», который с успехом проходит в нашей республике. Однако не все объекты, построенные или отремонтированные в рамках проекта, оказались наивысшего качества.

Специалисты проверили несколько дворов на Героев Сталинградской битвы и Карла Либкнехта, а также «Аллею здоровья».

Жилой двор в Сомбатхее не совсем устроил экспертов. Во-первых, двор отремонтировали с опозданием. Правда, городские власти признаются, что задержка связана с тем, что долго не могли договориться с местными жителями по вопросам корректировки проекта.

По поводу данного двора активисты высказали опасения из-за баскетбольной площадки, огороженной металлической сеткой, а также соседство с мусорными контейнерами. Также снова обратили на себя внимание что они – устаревшие. Коммунальщикам рекомендовали заменить их на более современные. К тому же, из земли опасно торчат железные конструкции.

Жилой двор на Карла Либкнехта не устроил специалистов тем, что резиновое покрытие, специально оборудованное для безопасности детей на площадке, в некоторых местах проваливается, кое-где отслаивается плитка.

- Также на некоторых качелях цепи скреплены винтами, что может быть опасным при раскачивании ребенка. – отметили в ОНФ.

А вот «Аллея здоровья», которую горожане ждали с таким нетерпением, имеет множество, к счастью, решаемых проблем. Например, урны помяты, перилла неустойчивы, из-за чего на них лучше не облокачиваться, а неизвестные украли одну скамью с территории парка.

- Все проверенные объекты на гарантии, так что все недоделки должны быть исправлены в ближайшее время, - отметил координатор Центра Народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Марий Эл Валентин Севастьянов. – Также планируется обустроить новые дворы.

А как обустроены ваши дворы? Ответ в комменатрии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости