Результаты ЕГЭ-2018: в Марий Эл 3 выпускника не получат аттестаты

Результаты ЕГЭ-2018: в Марий Эл 3 выпускника не получат аттестатыpixabay.com

Школьники не смогли сдать ЕГЭ по двум предметам сразу

В Марий Эл начинают подводить результаты Единого государственного экзамена. Как сообщли в министерстве образования и науки республики, три выпускника школ не смогли справиться со сдачей ЕГЭ сразу по двум обязательным предметам: математике и русскому языку. Теперь они могут попробовать свои силы только осенью.

Школьники Марий Эл могут вздохнуть спокойно: основные экзамены позади, остается ждать результатов. Правда, не все так радужно: некоторые не смогли набрать минимальный балл по одному из обязательных предметов. Такие выпускники получают возможность написать ЕГЭ еще раз, в один из так называемых резервных дней. По данным минобра республики, последний день для сдачи — 2 июля. Всего в «резерв» попали 65 школника.

К сожалению, три школьника вообще не получат этм летом аттестаты.

- Выпускники не набрали минимальное количество баллов сразу по двум обязательным предметам: математике и русскому языку, - рассказала специалист-эксперт управления общего образования министерства образования и науки Марий Эл Галина Панкова. - Теперь им предстоит сдать оба предмета только осенью, а именно в сентябре.

Зато по результатам ЕГЭ по русскому языку выросло количество 100-бальников.

- 8 выпускников набрали высший балл, - продолжает Галина Павловна. - В основном, это ребята из Йошкар-Олы.

Также специалист рассказала, какие предметы по выбору наиболее популярны:

- Уже традиционно обществознание выбирают более 50% выпускников, в этом году — 54%, - рассказывает Галина Панкова. - На втором месте по полуярности Физика — около 40%.

«Тройку фаворитов» замыкают химия, физика и биологие — каждому из них отдают предпочтение около 20% всех выпускников.

А какие результаты экзаменов были у вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости