По закону Яровой: что жители Марий Эл думают о хранении их личных сообщений?

По закону Яровой: что жители Марий Эл думают о хранении их личных сообщений?pixabay.com

Закон вступит в силу с 1 июля

Антитеррористический закон, согласно которому все сотовые операторы обязаны записывать и хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей, вступает в силу 1 июля по всей России.

Теперь винформация о звонках жителей Марий Эл и всех граждан России, их содержании, аудио- и видео-сообщения и изображения будут храниться у операторов до полугода. Об этом сообщает сайт d-russia.ru.

Следует отметить, что сроки определяются правительством России.

Жители Марий Эл разошлись во мнениях относительно отношения к данным нововведениям.

Светлана Зорина, продавец:

- Я не вижу в этом ничего страшного. Понятно, что закон нужен для разоблачения преступников, так что в этом плохого? Мои разговоры и сообщения сводятся к личным вопросам, которые ни кому не интересны. Если хотят их записывать — пусть, я иногда рецептиками с подругами делюсь, может, что полезное для себя узнают.

Андрей Матвеев, бизнесмен:

- Если правоохранители будут иметь доступ к моим разговорам, это нормально, не жалко. Но боюсь, что такие хранилища со всей информацией могут взламываться злоумышленниками, а данные попадать в руки нечестных людей. Бывают ведь и деловые телефонные переговоры по важным вопросам. Надо, чтобы безопасность была соблюдена на самом высоком уровне.

Татьяна Берестова, домохозяйка:

- Если честно, немного неприятно, что твоя личная переписка может попасть в чужие руки. Мало ли о каких вещах я говорю своим самым близким, или какими фотографиями делюсь. Преступники, которые замышляют какие-то нехорошие дела, мне кажется, просто будут искать другие способы общения.

А как вы относитесь к новому закону? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости