Врачи рассказали, почему ветерана-орденоносца оставили на пороге больницы Йошкар-Олы

Врачи рассказали, почему ветерана-орденоносца оставили на пороге больницы Йошкар-ОлыФото Галины Актанаевой

81-летнему лежачему больному, ветерану-орденоносцу Владимиру Смирнову, отказали в госпитализации. Об этом рассказали родственники Владимира.

Напоминаем, что мужчине вызвали скорую помощь, которая привезла их в Городскую больницу, оттуда их отправили в Республиканскую, а потом обратно в Городскую. В ходе долгих перевозок он ударился, и у него на руке образовалась гематома. Его отказывались госпитализировать, а только поставили укол, высадили его прямо на пороге больницы. Домой ему пришлось добираться на частном перевозчике.

В скорой помощи прокомментировали причину отказа доставить его домой:

– Наша задача довезти больного до дежурной больницы, обратно домой мы не привозим. Если врачи госпитализируют его, то он остается. А если, скажут, что в больницу его не положат, то он скорей всего в том состоянии, когда он может сам добраться до дома. Мы тут уже ничего сделать не можем.

В Республиканской клинической больнице сказали:

– Все поступающие нам вызовы должны регистрироваться и записываться в журнал. К сожалению, такого обращения у нас не было.

В Йошкар-олинской городской больнице сказали:

– В этой ситуации мы будем детально разбираться, в чем была причина отказа в госпитализации. Если кто-то столкнулся с подобной ситуацией, то можете обратиться непосредственно к нам в больницу.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости