В Марий Эл собака бегала две недели с капканом на лапе

В Марий Эл собака бегала две недели с капканом на лапеФото unsplash.com

Лапа загноилась и отвалилась

В Марий Эл собака две недели бегала с капканом на ноге. Об этом рассказали волонтеры города Волжска.

Волонтер рассказала об этой собаке:

Ей около 3 лет, она – дикая, прибилась к одному из дворов города и бесконечно рожала щенков. Но поймать ее у нас никак не получалось. Потом объявился «добрый» дядя, который решил навести порядок. Он поставил капкан. Со слов жильцов ближайших домов, он поймал и убил трех собак. А эта собачка две недели бегала с капканом на передней лапе. Нам очень долго не удавалось ее поймать даже с капканом на ноге. В итоге, 25 июня ее удалось поймать. Лапа отвалилась вместе с капканом. Жильцы на месте приняли решение усыпить собаку. Те, кто ее поймал, рассказали, что гангрена была и на второй лапе. Состояние у нее было ужасное. Все сети, которыми ее ловили, были в гниющей и отваливающейся плоти!

Как мы уже писали ранее, наказание за жесткое обращение с животными ужесточилось. И уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание по статье 245 до 5 лет лишения свободы. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости