ЧП на производстве: В Марий Эл в картофелеуборочный комбайн затянуло рабочего

ЧП на производстве: В Марий Эл в картофелеуборочный комбайн затянуло рабочегоАгрополис

Доказательная база собрана

В Марий Эл 31-летнего рабочего затянуло в картофельный комбайн. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

10 сентября в Советском районе инженер-механик хозяйства починил комбайн, а именно заменил транспортерабез защитного ограждения карданного вала и поехал работать. Когда мужчина начал выгружать картофель, в движущейся механизм карданного вала затянуло 31-летнего рабочего. Причем, он не знал правила безопасного приема работ. От полученных травм рабочий скончался в больнице. 

— Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего инженера-механика, он обвиняется по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), - рассказали в пресс-службе. 

Доказательная база собрана, по делу назначены и проведены судебно-техническая исудебно-медицинская экспертизы, было допрошено 9 свидетелей. После обвинительного приговора дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

А вы знаете технику безопасности на своем производстве? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости