Герои среди нас: в Йошкар-Оле мальчик погнался за грабителем

Герои среди нас: в Йошкар-Оле мальчик погнался за грабителемМВД по Марий Эл

Подросток учится в школе №15

Вчера, 18 июня, министр МВД наградил школьника за помощь полиции в поимке преступника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Министр внутренних дел Республики Марий Эл Виктор Косарев вручил учащимуся 15 школы Дмитрию Кузьмину нагрудный знак «За содействие полиции» и ведомственную награду. 

— Случай произошел 13 апреля на улице Мира, неизвестный набросился на женщину, чтобы сорвать сумку. От резкого рывка женщина упала вместе с ней, и преступник протащил ее земле. На крики из дома выбежал девятиклассник Дмитрий и побежал за грабителем. Преступник выбросил сумку, когда уходил от преследования. Подросток вернул женщине вещи и вызвал полицию, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

После преступника задержали, по факту возбудили уголовное дело. От нападения женщина получила травмы: в больницу ее привезли с диагнозом — перелом плечевой кости со смещением.

А вам приходилось задерживать преступников? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости