В Йошкар-Оле с балкона на головы прохожих летели бутылки и кирпичи

В Йошкар-Оле с балкона на головы прохожих летели бутылки и кирпичиМарии Буклаевой

К счастью, никто не пострадал

Йошкаролинка Мария Буклаева возмущена поведением молодых людей марийской столицы. 4 июня она стала свидетелем того, как трое представителей юного поколения бросали с балкона на 12 этаже бутылки и кирпичи.

Неприятное происшествие случилось на бульваре Чавайна около дома №16. Мария рассказывает, как трое молодых людей — юноша и две девушки — поднялись на 12 этаж и с общего балкона выкинули вниз сначала бутылки, а потом еще и кирпич. Это было около шести часов вечера.

- Никто не пострадал просто чудом, - уверена девушка. - Я позвонила 112 и написала заявление в полицию. Это были бутылки из-под алкогольных напитков, одна из них даже была наполнена.

Девушка отмечает, что чуть позже «веселая» компания вышла из подъезда, выкинула остатки мусора в контейнер и ретировалась.

Полицейские по вызову Марии прибыли примерно через час, осмотрели место и записали показания.

Один из участников инцидента Василий Петровский своей вины не признает и уверяет, что он как раз вел себя культурно.

- Я гулял с подругой по бульвару, ей написала знакомая новая, которую она пару раз видела. Мы зашли в магазин, взяли попить. Часть тары была стеклянной, - вспоминает молодой человек. - Пошли в подъезд к знакомому, стояли на 12 этаже и болтали. Тут эта новая знакомая говорит: "Смотри как умею" и с криком кидает вниз бутылку. Я ей говорю: " Ты умалишенная, пока".

По словам Василия, уже в подъезде он услышал, что девушка скинула с балкона еще и кирпич. Он быстро спустился вниз и, убедившись, что никто не пострадал, спокойно ушел из двора.

- Мне скрывать нечего, покрывать я никого не собираюсь и правоохранителям сообщу всю имеющуюся информацию, - признается юноша. - Сам я ничего плохого не делал, в подъезде не мусорил, все за собой убрал, всегда так делаю.

В произошедшем предстоит разобраться сотрудникам полиции.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости