Еще 14 дней: в пригороде Йошкар-Олы не могут наладить водоснабжение

Еще 14 дней: в пригороде Йошкар-Олы не могут наладить водоснабжениеpixabay.com

Поселок рядом с марийской столицей остается без горячей воды

В поселке Краснооктябрьский Марий Эл творится что-то необычное: в прошлом году местные жители провели без горячей воды два месяца, в этот раз коммунальщики ограничились всего одним. В 2017 году даже вмешивалась прокуратура республики. Сейчас причины называют разные, однако смысл общий: горячей воды не будет еще долго.

В Краснооктябрьском горячую воду, как и в самой Йошкар-Оле, отключили планово 28 мая. Неприятная, но вынужденная мера не привлекла внимания местных жителей...сначала. Однако на общем собрании собственников представители администрации поселка заявили, что воду отключили на неопределенное время. Намекнули на долги и даже уточнили, какие именно.

Спустя 14 дней горячая вода в поселок не вернулась. Почему? Ситуацию попытались разъяснить в управляющей компании «Жилкомсервис», которая обслуживает дома в поселке.

- Да, горячую воду должны были подключить 11 июня, -подтверждает руководитель УК. - Но к этому времени не были завершены ремонтные работы. В поселок приезжали специалисты ТЭЦ-1, обнаружили утечку. Сейчас будем делать пробную апрессовку труб, надеюсь, в этот раз все пройдет удовлетворительно.

При этом коммунальщики отметили, что срок отключения горячей воды продлили еще на две недели. Таким образом, в лучшем случае она появится в домах местных жителей только 25 июня.

Глава администрации поселения Татьяна Козлова не видит в сложившейся ситуации ничего страшного.

- Да, управляющая компания согласовала с нами продление срока, - заявила Татьяна Германовна. - Ремонт делать необходимо. Водоснабжение восстановится чуть позже, 25 июня.

Напомним, что по закону, если горячая вода отсутствует в домах более 14 дней, прокуратура называет это нарушением закона и привлекает всех уполномоченных к ответственности.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости