Коммунальщики Марий Эл ответят за то, что не вернули горячую воду

Коммунальщики Марий Эл ответят за то, что не вернули горячую водуpixabay.com

Поселок Краснооктябрьский живет без горячей воды третью неделю

В поселке Краснооктябрьский Марий Эл снова проблемы с водоснабжением. Летом 2017 года коммунальщики отключали горячую воду почти на два месяца, из-за чего пришлось разбираться прокуратуре республики.

В этом году вместо плановых двух недель «с кастрюльками» жители Краснооктябрьского снова живут без горячей воды намного дольше. Ее нет уже на три недели, и, когда вернут, неизвестно.

- В 2017 году в Краснооктябрьском в период с 1 июня по 22 июня отсутствовало горячее водоснабжение. Прокуратура Медведевского района занималась этим вопросом, и внесла представления сразу в несколько уполномоченных организаций: органам местного самоуправления и учредителю и директору ООО МУК «Жилкомсервис» внесены представления, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. - К тому же, все материалы переданы в Департамент государственного жилищного республики для привлечения к административной отвественности.

В итоге, прошлым летом всех виновных должностных лиц привлекли к отвественности, а «Жилкомсервис» погасил долги перед водоснабжающей организацией.

Правда, в этом году началась похожая история. Сейчас жители поселка живут без горячей воды уже с 28 мая.

- Долги у наших коммунальщиков перед поставщиком воды 14 миллионов рублей, так нам рассказали, - говорит жительница дома по улице Фабричной Наталья Кошкина. - Посоветовали закупаться бойлерами.

Прокуратура республики в курсе ситуации.

- Поскольку в настоящее время подача горячего водоснабжения не возобновлена, прокуратурой Медведевского района организованы проверочные мероприятия, - продолжают в ведомстве. - Отсутствие горячего водоснабжения в срок, превышающий 14 суток, относится к нарушениям режима обеспечения населения коммунальными услугами, за что предусмотрена административная ответственность.

А у вас есть проблемы с управляющей компанией? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости