С жителей Йошкар-Олы начали брать плату за «прочие услуги» ЖКХ

С жителей Йошкар-Олы начали брать плату за «прочие услуги» ЖКХpixabay.com

В квитанциях появилась новая загадочная графа

Йошкаролинцам начали приходить кваитанции с дополнительной графой с загадочным наименованием «прочие услуги». Жители марийской столицы возмущены: за что еще они должны платить коммунальщикам?

Елена Потапова, живущая в девятом микрорайоне, удивилась, когда к ней в почтовый ящик пришла очередная кватанция за услуги ЖКХ. Женщина рассказывает, что там появилась новая графа - «прочие услуги». За это коммунальщики просят с одной квартиры 428 рублей 43 копейки.

- Я так и не поняла, откуда такая сумма и — самое главное — за что! - возмущается йошкаролинка. - В управляющей компании мне толком ничего не объяснили, сказал только, что это плата за проверку газового оборудования. Но у нас ничего не проверяли!

За что с горожан начали брать дополнительные деньги, объяснили в домоуправлении №12.

- Это разовая плата за проверку газовых труб в многоквартирном доме, - сообщила диспетчер Альсия Старикова. - По закону, диагностика газового оборудования проводится один раз в пять лет в домах, которые построены более 30 лет назад.

В ДУ уточнили, что в Йошкар-Оле нет организации, которая имела бы все документы на такую проверку, поэтому управляющие компании заключают договор с фирмой из Кирова.

У вас хватает денег на оплату коммунальных услуг? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости