Советник Владимира Путина обсудил ситуацию вокруг ГУЛАГа с первыми лицами Марий Эл

Советник Владимира Путина обсудил ситуацию вокруг ГУЛАГа с первыми лицами Марий ЭлНиколая Аракчеева

Михаил Федотов прибыл в Йошкар-Олу с рабочим визитом

С рабочим визитом Марий Эл посетил председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Михаил Федотов провел выездное заседание межведомственной группы, которая направлена на увековечение памяти жертв политических репрессий. В ходе заседания руководитель республики Александр Евстифеев подписал указ о создании комиссии по реабилитации жертв политических репрессий. В состав комиссии вошли представители правительства и министерства культуры, печати и по делам национальностей республики, а также историки и общественные деятели.

Отметим, что Сергей Федотов особо обратил внимание на историю вокруг музея ГУЛАГа в Йошкар-Оле, который решили отреставрировать. Напомним, в мае в республику пришло письмо, в котором руководителя Марий Эл просят «посодействовать» в проведении раскопок в месте обнаружения останков на Мендурском кладбище и сохранении ГУЛАГа, подписанное Михаилом Федотовым. 

По результатам заседания было принято решение приостановить доступ на территорию объекта культурного наследия регионального значения - в Дом Булыгина (здание, где находится ГУЛАГ - прим.), а также провести там реставрацию. Все вещи, собранные в здании, решено описать и найти им помещение для хранения. 

Как вы считаете, стоит ли проводить раскопки на Мендурском кладбище? Ответ в комментрии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости