Долги помешали жителю Марий Эл отдохнуть на Кипре

Долги помешали жителю Марий Эл отдохнуть на КипреФото unsplash.com

Мужчина не смог полететь отдыхать со своей семьей

Житель Марий Эл во время не оплатил налоговую задолжность и не смог отдохнуть всей семьей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РМЭ.

Еще в марте 2018 года в отношении жителя Марий Эл вынесли решение о взыскании с него задолжности по налогам на сумму 45 300 рублей.

Мужчине сообщили об этом и добавили, что пока он не оплатит, не может выехать за пределы России. Должник ответил, что оплатит все в ближайшее время. Сейчас начался сезон отпусков, и мужчина решил купить путевку на Кипр, чтобы отдохнуть там всей семьей. А о долге вспомнил только в день вылета. Он приехал в Медеведвский отдел судебных приставов и оплатил долг в полном объеме. Там ему сразу же сняли ограничение на выезд и в электронном виде отправили в Пограничную службу ФСБ России. Но мужчину предупредили, что это достаточно долгая процедура. На свой страх и риск, «бывший» должник поехал в аэропорт с надеждой, что ограничение будет снято до времени назначенного вылета, до которого оставалось буквально несколько часов. Семья мужчины без проблем прошла регистрацию, а вот главу семейства сотрудники пограничной службы на солнечный Кипр не допустили.

Начальник отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Галина Рожкова прокомментировала:

– Процедура снятия ограничения выезда может занять несколько дней с момента погашения долга, так как документы должны поступить в Пограничную службу ФСБ России. УФССП России по Республике Марий Эл призывает жителей Марий Эл не откладывать напоследок оплату задолженностей, а заблаговременно побеспокоиться об ее погашении, чтобы не испортить себе планы на отдых.

Сведения о наличии задолженностей можно уточнить в «Банке данных исполнительных производств» http://r12.fssprus.ru/iss/ip. Кроме того, можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости