В Марий Эл смогут расписаться в библиотеках, музеях, кафешках и на улицах?

В Марий Эл смогут расписаться в библиотеках, музеях, кафешках и на улицах?Фото unsplash.com

В Йошкар-Оле нет выездных регистраций

В Семейный кодекс разрабатывается законопроект, который может позволить горожанам, регистрировать отношения вне стен ЗАГСа. Об этом сообщает Российская газета.

В Совете Федерации был проведен «круглый стол», который посвящен обсуждению семейного законодательства. И составляют новый проект, который позволил бы совершать выездные регистрации. Эту тему выбрали в связи с тем, что очень много было обращений, чтобы стали разрешать регистрацию браков вне вне помещения ЗАГСа не только в случае особых обстоятельств.

Российская газета сообщила, что это связано с тем, сейчас многие влюбленные мечтают запомнить этот торжественный день надолго. Молодежь выбирает романтическую красивую обстановку и хотят, чтобы и сама регистрация состоялась в этом месте. Но возможности такой у них нет. Некоторые регионы приняли законы на региональном уровне, которые позволяют проводить выездные регистрации, но таких районов не много.

В итоговом законопроекте предлагается поднять эту тему. Кроме того, минимум 20 предложений, озвученные представителями регионов, войдут в основу законопроекта.

В Йошкар-олинском ЗАГСе рассказали, что сейчас выездной регистрации нет. Но йошкаролинки обрадовались бы, если бы такая возможность появилась бы.

Катя, студентка рассказала:

Я считаю, что это очень классно. Сейчас в принципе модно проводить тематические свадьбы, а здание ЗАГСа не всегда вписывается в обстановку. Поэтому я «за».

Наталья, которая сейчас планирует свадьбу:

Будет круто, если такое примут. Но немного обидно, что это даже если будет, то только после того, как мы поженимся.

А о какой свадьбе мечтаете вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости