Маленький мальчик смело вышел на встречу грабителю в Марий Эл

Маленький мальчик смело вышел на встречу грабителю в Марий ЭлФото unsplash.com

Мальчик предложил грабителю 10 рублей

В полицию обратилась 64-летня женщина и рассказала, что ее ограбили. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Жительница Марий Эл обратилась в полицию с заявлением. Женщина сказала, что 29 мая около полуночи в ее квартиру пришел злоумышленник, ударил ее и похитил кошелек.

Пострадавшая живет с маленьким внуком. Поздно вечером к ней в дверь постучались. Она подошла к двери и спросила: «Кто?», в ответ – «свои». Женщина спросонья открыла дверь и увидела, что на пороге стоит незнакомый мужчина. Преступник ее ударил в лицо, и она упала. Грабитель вошел в квартиру и начал требовать 10 тысяч рублей. Но у пенсионерки не было таких денег. Злоумышленник начал угрожать, и она испугалась за свою жизнь и отдала ему кошелек, в котором было около 1 тысячи рублей. Но этого ему было мало, он продолжал кричать и требовать «десятку». На шум и крики из спальни вышел 10-летний мальчик и предложил мужчине 10 рублей. После этого грабитель ушел.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 161 «грабеж». Максимальное наказание за это преступление – лишение свободы до 7 лет.

Утром 30 мая сотрудники уголовного розыска вместе с кинологом задержали подозреваемого. Это был 36-летний житель Волжска, который находился на лечении в поселке Куяр. Злоумышленник сейчас под стражей.

А как вы бы поступили в такой ситуации? Ответы пишите в комментраиях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости