В Марий Эл могут запретить продавать сигареты?

В Марий Эл могут запретить продавать сигареты?Фото unsplash.com

Минздрав России предложило запретить продавать сигареты 31 мая

Сегодня 31 мая – Всемирный день без табака. Минздрав России предложил регионам в этот день ограничить торговлю табачными сигаретами. Об этом сообщает Российская газета.

Российское ведомство отправило в субъекты РФ письмо, где предложило дополнительные меры по охране здоровья жителей от вредного воздействия табачного дыма, а также последствий курения.

Среди предложенных мер, как сообщает Российская газета, было предложено: запрет на продажу сигарет 31 мая, а также на курение на улица в праздничные дни.

В Марий Эл к этому дню провели беседы и лекции с населением, конференции медицинских работников, кроме того активно в этом направлении работают волонтеры-медики. Также людям раздавались листовки, буклеты и памятки.

Стоит отметить, что работа по противодействию курению, по охране здоровья от табака ведется не первый год. Только за 2017 год было проведено 13 тысяч лекций и бесед, которые посетили более 32 тысяч человек, и было распространено около 10 тысяч памяток, буклетов только по этой тематике. Кроме этого, есть группа Минздрава РМЭ, в которой можно найти полезную информацию. 

А как вы поддерживаете здоровый образ жизни? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости