Пожарного из Марий Эл ищут на дне водоемов Приамурья

Пожарного из Марий Эл ищут на дне водоемов ПриамурьяАмурский центр ГЗ и ПБ

Земляка не могут найти с 10 мая

В Амурской области продолжаются поиски пропавшего пожарного-десантника из Марий Эл, который исчез 10 мая во время тушения лесных пожаров. Теперь мужчину ищут в водоемах, прочесывая дно.

Десантник из Марий Эл ушел из полевого лагеря в Зейском районе Амурской области поздно вечером 9 мая. Исчезновение обнаружили сразу, поиски начались утром следующего дня. Однако до сих пор никаких результатов нет, несмотря на то, что его искали в разные дни более 100 человек, спасатели со всех регионов России, кинологи с собаками, привлекли полицию и воздушный транспорт, . С сегодняшнего дня поиски расширились, прочесывают водоемы, местность патрулируют на вездеходах.

В пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности рассказали, как ведутся поиски:

- Уже было исследовано более 30 квадратных километров. Сейчас спасатели приступили к обследованию дна близлежащих водоемов. С помощью «кошки» обследованы два озера, но все безрезультатно. Поиски проходят в сложных условиях.

Спасатель Иван Китреску, который участвует в операции, рассказывает о дальнейших планах:

- Сейчас хотим расширить поисковые работы, обследовать территории вдоль ЛЭП и реки Уркан. Кроме тапочек, которые нашли в первые дни поисков, других следов обнаружено не было.

14 мая нашли записку на клочке одежды, которую мог оставить йошкаролинец. Федеральние СМИ сообщают текст записки: «Доча, прости, люблю вас». Также некоторые источники сообщают, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, и ушел он из полевого лагеря только в брюках и резиновых тапочках, которые позже нашли спасатели.

У вас есть предположения, что могло произойти с пожарным? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости