Пожар в Марий Эл: все началось с подожженной травы

Пожар в Марий Эл: все началось с подожженной травыфото Василия Лебедева

Пострадавших в пожаре нет

В Марий Эл произошел пожар, загорелась трава и пламя перекинулось на дом. Об этом рассказал Василий Лебедев.

Вечером, 10 мая в садоводческих и огороднических землях, которые расположенные возле поселка Килемары произошло возгорание травы. Очевидец Василий рассказал подробности случившегося:

—В садах «Дружба» загорелась трава. К счастью распространение пожара остановлено и угрозы поселку нет. В связи с тем, что земля сырая, пожарные автомобили не могли подъехать близко к очагу пожара. Пламя приходилось сбивать вручную, то есть ветками деревьев и закидыванием землей. Поселок не опахан, никаких противопожарных разрывов нет. Хорошо, что на этот раз удалось остановить пал травы без большого ущерба. Возгорание произошло днем, если бы было ночное время, то последствия могли бы быть страшные,—рассказал Василий Лебедев.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл рассказали, что около 17 часов, в садах «Дружба» у посёлка Килемары загорелась трава, после чего пламя перекинулось на заброшенный садовый домик. На тушение приезжала машина с поселка Килемары. Пострадавших нет. Сейчас, причины возгорания выясняются. Более подробная информация будет позже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости