В Йошкар-Оле бессовестный полицейский пытался передать крупную взятку

В Йошкар-Оле бессовестный полицейский пытался передать крупную взяткуиз архива "Pro Город"

Вскоре дело отправится в суд

В Йошкар-Оле полицейский передавал взятку за игорный бизнес. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Перед судом предстанут двое жителей Марий Эл. Так, 31-летний мужчина обвиняется в даче взятки, а 34-летний бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

— Следователи выяснили, что йошкаролинец занимался игорным бизнесом и попросил старшего оперуполномоченного выступить посредником в передаче взятки начальнику отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Йошкар-Оле за незаконную выдачу игрового оборудования и денег, а также за не проведение проверочных мероприятий в отношении него. В итоге полицейский согласился и 13 апреля 2017 года он получил 200 рублей, но до адресата 50 тысяч рублей, а остальные оставил себе за посреднические услуги, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Вот уже в мае 2017 году взяткодатель передал еще 200 тысяч рублей, а 5 мая 2017 года посредник положил в карман адресату 60 тысяч рублей, остальные деньги также оставил себе. Но начальник отделения ОЭБ и ПК не собирался брать взятку и сообщал об этом в часть собственной безопасности МВД по Марий Эл.

И итоге по уголовному делу назначены и проведены 2 дактилоскопические и судебно-медицинская экспертизы,  допрошен  21 свидетель. И после утверждения обвинительного заключения дело отправится в суд, ведь вся доказательная база собрана. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости