Йошкаролинец, угрожая ножом, забрал авто у таксиста

Йошкаролинец, угрожая ножом, забрал авто у таксистаФото из архива "Pro Город"

Заведено уголовное дело

В Йошкар-Оле задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на таксиста. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Рано утром 28 марта в полиции обратился водитель такси. Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что таксист привез пьяного клиента из Йошкар-Олы в одну из деревень Медведевского района:

—Злоумышленник попросил подождать его возле дома, куда затем зашел. Через время он вышел, сел в машину и приставил нож к горлу водителя, потребовав его пересесть на заднее сидение. Потерпевший испугался за свою жизнь, выполнил требование злоумышленника,—рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

—Во время движения, хозяин авто выпрыгнул из салона и спрятался на крыше остановки. Сначала злоумышленник ездил по деревне и искал его, затем скрылся в неизвестном направлении на машине потерпевшего. Водитель такси автостопом добрался до дома и позвонил в полицию,—добавили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый йошкаролинец. Он застрял на проселочной дороге в соседней деревне, оставил машину, похитив сотовый телефон таксиста. Сейчас машина возвращена владельцу.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Также в пресс-службе МВД по Марий Эл сообщили, что с января по апрель за 2018 год, по статье «Разбой» в Марий Эл было 7 случаев из них 6 случаев было в Йошкар-Оле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости