Какие тайны хранит подвал дома в Йошкар-Оле?

Какие тайны хранит подвал дома в Йошкар-Оле?Фото Романа Макарова

Жилец дома обнаружил газовый баллон, краски и деревянные вещи

В доме по улице Воинов-Интернационалистов жильцы дома жалуются на то, что в доме хранятся пожароопасные вещи. Об этом сообщает читатель портала pg12.ru Роман Макаров.

Жилец этого дома Роман, рассказал, что уже третий год, он чувствует запах краски и растворителя:

Я несколько раз видел, что сотрудники домоуправления приносили деревянные скамейки и другие вещи в подвал нашего дома. А примерно в 20-ых числах марта я привез детей из школы и увидел, что у нашего дома стоит «Нива», и в нее из подвала загружают лодочный мотор, канистру с топливом и что-то еще. Я отвел детей в дом, и вышел во двор. Я увидел, что подвал открыт, и решил спуститься. Обычно доступа к подвалу у жильцов дома нет. Внизу я встретил сотрудницу домоуправления, она пыталась меня выгнать, но я прошелся по подвалу и успел сделать фотографии, на которых видно, что там хранится.

Больше всего меня беспокоит газовый баллон и краска. Это очень пожароопасные вещи! Страшно представить, что может случиться, если начнется пожар. А в доме 17 этажей, и проживают в нем и старики, и дети!

Я несколько раз обращался в домоуправление, но мне отвечали: «Ничего опасного мы не храним. Лодочный мотор и топливо там быть не могли.» Также я обращался в МЧС и получил ответ, что проверку в подвале провели, но ничего пожароопасного не обнаружили.

Я написал через Госуслуги жалобу и послал ее в МЧС, мэрию, прокуратуру.

Сотрудники домоуправления рассказали о том, что хранится в подвале:

Ничего там нет. Пожарная служба приезжала на прошлой неделе. Они приехали в тот же день, когда позвонил жилец дома.

Просто к дому подъехала машина и выгрузила в подвал газовый баллон, который потом меньше, чем через полчаса, перенесли в специальный железный ящик напротив дома, где он и должен храниться. Пожарные все проверили и сказали, что все в порядке.

Ответ от сотрудников МЧС России по РМЭ появится позже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости