В Марий Эл из горящей квартиры спасли двух человек

В Марий Эл из горящей квартиры спасли двух человекФото из архива "Pro Город"

Причиной стало неосторожность при курении

31 марта в Марий Эл произошел пожар в квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

В городе Волжске сгорела квартира, расположенная на 3-м этаже многоквартирного дома по улице Ленина. Около 00:53 поступило сообщение о пожаре от жильцов, которые почувствовали запах дыма. На ликвидацию пожара приехало 3 машины:

—Пожарные узнали от жильцов, что в квартире могут находиться люди и быстро начали искать пострадавших и тушить пламя. В квартире нашли 85-летняю хозяйку и ее 45-летнего родственника, после чего их вынесли на свежий воздух и передали специалистам скорой помощи. Мужчина получил ожоги, пожилая женщина – отравление угарным газом,—рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

Также эвакуацию жильцов нижних этажей дома в связи с сильным задымлением в подъезде. Все люди были успешно выведены в безопасное место. Пожар был потушен, распространение огня на соседние квартиры было предотвращено.

Пожаром уничтожено имущество в квартире и очаг возгорания находился на кровати в зале. По предварительной версии, причиной случившегося могла стать неосторожность мужчины при курении.

Также в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл рассказали, что с 2016 года пожаров по причине неосторожного курения идет снижение. Итак, в 2016 году - 115 случаев, в 2017 году - 90 возгораний, в 2018 году - 14. За это время было погибших в пожарах составило 58 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости