Что грозит йошкаролинке, которая оставила послание на авто?

Что грозит йошкаролинке, которая оставила послание на авто?Фото читателя портала pg12.ru

Какое наказание предусмотрено законом рассказала пресс-служба МВД

Рядом с Царевококшайским кремлем припаркована изрисованная машина. О то, кто это мог сделать рассказала психолог Татьяна Алексеева.

Напоминаем, что на машине кто-то написал баллончиком с розовой краской слова «козел» и «изменник». Психолог рассказала, кто это мог сделать:

Я предполагаю, что машину изрисовал такой человек, который хорошо знает хозяина. Точно сказать, кто это сделал: мужчина или женщина сейчас не возможно. Скорей всего, это такой психологический эффект, как месть. Кто-то кому-то где-то насолил, или может быть какой-то любовный треугольник, точно сказать без беседы с владельцем авто нельзя. Но такая демонстративная месть характерна больше для женщин. Логика, возможно, такая: ««Вот смотрите я его наказал или наказала. Он, может быть, и не признался в содеянном, но зато теперь он ездит по городу, все знают, кто он есть на самом деле». 

Хотя и мужчины могут сделать такое, логика тут все равно будет женская. Брутальный мужчина решает своим проблемы с помощью слов или кулаков, а тут видимо не хватило смелости.

Еще одна категория, которая могла совершить такое – это подростки. Все это для них игра, или шутка, или шалость. Они, не зная владельца, могли просто написать, потому что поймать и узнать их будет практически невозможно.

Сотрудники МВД сообщают, что наказание будет зависеть от ущерба, который был нанесен автомобилю:

  • Мелкое хулиганство, которое по КоАП предполагает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
  • Умышленные уничтожение или повреждение имущества, которое по УК РФ предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 
     

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости