В Марий Эл на жадных родителей возбудили уголовные дела

В Марий Эл на жадных родителей возбудили уголовные делаФото unsplash.com

Они задолжали более 1 миллиона рублей

На трех жителей Марий Эл завели уголовные дела за то, что они не платили алименты. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РМЭ.

В  Звениговском районном отделе судебных приставов РМЭ возбуждены исполнительные производства в отношении трех жителей Марий Эл о взыскании алиментных платежей. Они задолжали более 1 миллиона рублей своим несовершеннолетним детям.

Судебные приставы уведомляли должников, что они должны каждый месяц платить алименты. Но нерадивые родители уклонялись от уплаты денег и даже не пытались найти себе работу.

Сначала судебные приставы составили протоколы об административном правонарушении и назначил наказание в виде обязательных работ общим количеством 140 часов. Однако, нарушители продолжали не платить алименты, а также уклонялись от отбывания наказания.

В итоге, на каждого должника возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Все дела переданы в суд.

За 2017 год в отношении должников по алиментам составлено 2049 протоколов, также возбуждено 190 уголовных дел. Работа по этой категории исполнительных производств остается на контроле, тем более, что 2018-2027 годы Президентом Российской Федерации объявлены Десятилетием детства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости