Житель Марий Эл специально поджег дом, в котором находились люди: женщина не выжила

Житель Марий Эл специально поджег дом, в котором находились люди: женщина не выжилаunsplash.com

Злоумышленнику необходима психиатрическая помощь

В Марий Эл перед судом предстанет мужчина, совершивший поджог, в результате которого умерла женщина. Об этом сообщает СУ СКР по РМЭ.

В одной из деревень Медведевского района 46-летний мужчина заподозрил сожительницу в измене. После ссоры женщина с детьми и матерью – хозяйкой дома, ушли к родственнику. Обозленный мужчина принес из гаража канистру с бензином и решил поджечь дом. В это время к нему пришли родственница и подруга супруги. Пообщавшись с ними, мужчина поджег дом и вышел, предполагая, что женщины смогут выйти из дома.

Однако все обернулось трагедией:  42-летняя родственница получила ожоги, от которых скончалась в больнице через 2 дня, а дом, надворные постройки и, находящееся в них имущество, стоимостью 1 миллион 240 тысяч 800 рублей сгорели.

По заключению психолого-психиатрической экспертизы мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и  нуждается  в принудительном психиатрическом лечении. Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости