"Тусовки" в подъезде могли стать причиной сильного пожара в Йошкар-Оле

"Тусовки" в подъезде могли стать причиной сильного пожара в Йошкар-ОлеИз архива "Pro Город"

Причиной пожара мог послужить уголек сигареты

Жители дома, где произошел пожар предполагают, что возгорание началось из-за сигареты. Об этом сообщают жильцы дома на улице Йывана Кырли.

Жильцы рассказали, что в их подъезде очень часто собирается молодежь, которая распивает в подъезде, курит, шумит и мешает всем спать.

Я даже видел шприцы на лестничной площадке. Постоянно разбросаны "бычки", семечки, мусор. И пожар, который произошел у нас, скорей всего возник как раз из-за них, - рассказывает житель дома Евгений Степанов.

Екатерина Ложкина, которая также проживает в этом доме, рассказывает:

В лифт иногда даже зайти невозможно, потому что там отвратительно пахнет, как будто кто-то сходил «в туалет» прямо там. Люди, которые здесь «весело проводят время» испражняются прямо у нас на пролетах. Волне возможно, что и пожар произошел из-за непотушенной сигареты. На пятом этаже стояла металлическая решетка, за которой находился картон. Скорей всего, уголек от сигареты попал туда и произошло возгорание.

Жители дома, где произошло возгорание предполагают, что молодежь к ним в подъезд попадает, потому что знает код домофона. Также йошкаролинцы рассказывают, что не раз поджигались газеты, которые лежат в почтовых ящиках. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости