Мэр Йошкар-Олы поздравляет "защитников" с 23 февраля!

Мэр Йошкар-Олы поздравляет "защитников" с 23 февраля!мэрии Йошкар-Олы

Неофициально отмечается как день мужчин

Евгений Маслов поздравляет всех с Днем защитника Отечества. Этот праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - "День Советской Армии и Военно-морского флота". После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

23 февраля мы отмечаем один из самых знаменательных дней в России – День защитника Отечества. Его отмечают не только люди в погонах, но и все, кому дорога родная земля и интересы своей страны, кто готов встать на ее защиту.

Это праздник сильных и мужественных людей, для кого воинская служба стала призванием и судьбой, кто, отслужив в Вооруженных Силах, вернулся к мирному труду, но всегда готов, если потребуется, встать в ряды защитников Родины. Этот праздник – признание заслуг российского воинства перед народом. Недаром ратный труд у нас всегда был в почете, а боевые традиции передавались из поколения в поколение.

Более семидесяти лет мы живем под мирным небом – и это огромная заслуга ветеранов-фронтовиков, офицеров и солдат, находящихся на боевом посту, тех, кто укрепляет оборонную мощь нашей страны. Мы чествуем всех, кто защищал Родину с оружием в руках, кто охраняет ее покой и независимость, и отдаем дань огромного уважения ветеранам.

Для молодого поколения служба в армии – это не только исполнение гражданского долга, но и настоящая школа жизни, где вчерашние мальчишки приучаются к дисциплине и ответственности, крепнут и закаляются в учениях и военных походах, учатся мужской дружбе и взаимовыручке.

Администрация города Йошкар-Олы совместно с ветеранами, государственными и общественными организациями уделяет постоянное внимание воспитанию у юных горожан чувства патриотизма, созданию условий для становления будущего защитника Родины, повышению престижа военной службы.

Дорогие друзья! От имени администрации городского округа и от себя лично поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в укреплении обороноспособности нашей страны, мирного неба над головой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости