88-летней жительнице Марий Эл грозит улица

88-летней жительнице Марий Эл грозит улицаскрин из видео телеканала

Сердобольные соседи подкармливают пенсионерку

88-летняя жительница Волжска может остаться на улице, судебные приставы выселяют пожилую женщину. Об этом сообщает телеканал Телеком ТВ Волжск.

В Волжске по улице Дружбы, 14 Анастасия Марсова живет одна, ей уже 88 лет и она нуждается в заботе и уходе. В ее квартире грязно, кругом бегают тараканы, а родственники ей не помогают и забирают всю пенсию. 

- Вот эта квартира, если ее можно таковой назвать, где проживает 88-летняя Анастасия Марсона. Женщине как никогда нужны сейчас забота, внимание, уход. А она часто не имеет просто куска хлеба, - говорится в эфире.

Сама Анастасия Марсова говорит: 

- У меня кошка... я с кошкой живу...если на улицу не выгонят... Я буду жить.... меня не выселят из этой квартиры, потому что это моя личная квартира...

Соседи и работники комплексного центра социального обслужтвания населения пытаются помочь бедной женщине, но не все зависит от них. 

Заведующая отделением соцобслуживания граждан ГБУ РМЭ "ЦКСОН в Волжске" Анастасия Серякова прокомментировала ситуацию: 

- К нам поступил звонок от жителей. Мы выехали, посмотрели, но вначале мы в квартиру не попали. Причем, год назад к нам обращалась владелица этой квартиры Ксения Андреевна и она знает какой пакет документов нужен, чтобы бабушку отправить в интернат.

Работники отделения соцобслуживания призывают родственников пожилой женщины прийти к ним, чтобы отправить бабушку в специализированное учреждение, где ей окажут помощь. 

Эфир телеканала Телеком ТВ Волжск. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости