По Йошкар-Оле «рассекает» Ё-мобиль

По Йошкар-Оле «рассекает» Ё-мобильИвана Романова

Необычное авто стоит в одном из дворов

По Йошкар-Оле ездит машина с необычным госномером. Об этом сообщил Иван Романов.

Йошкаролинец Иван Романов увидел авто с нестандартным номером. В буквах присутствовала "Ё".

— Интересные номера обнаружил вот на этом внедорожнике в одном из дворов Йошкар-Олы. По-видимому, водитель заменил букву Е на Ё. Непонятно только, зачем. Интересно, как к этому относятся в ГИБДД? — сообщает Иван.

По словам местных жителей, владелец авто ездит по городу с буквой "Е", а в "Ё" хозяин ее превращает, когда ставит автомобиль во дворе. 

В ГИБДД по РМЭ прокомментировали ситуацию: 

— Если сотрудники ГИБДД остановят автомобиль с такими номерами, то в соответствии с ч.2 ст. 12.2 КоАП ему грозит административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

В нашей практике есть такой случай, когда за полгода сотрудники ГИБДД 6 или 7 раз привлекали водителя к административной ответственности за подобное правонарушение. А если он, будучи уже лишенным права управления транспортным средством, вновь будет остановлен сотрудниками ГИБДД, то ему грозит административный арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Это уже на усмотрение судьи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости