Глава Марий Эл заступился за автомобилистов

Глава Марий Эл заступился за автомобилистовУправление общественных связей и информации Главы Марий Эл

Нужно делать резервные парковки

Прошло заседание под руководством Главы Республики Александра Евстифеева о принятых мерах по устранению последствий снегопада. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Чтобы привести дорожные артерии региона после мощного снегопада в полный порядок дорожным службам, с учетом имеющейся техники и того количества осадков, которые выпали, потребуется не менее 5-7 дней.

—Обратите внимание, там, где зауженные места, нужно обязательно «карманы» расчистить. Механизаторы должны это понимать. Встречный транспорт встает, поэтому уделите этому особое внимание,—подчеркнул Глава Марий Эл.

Кроме того, Александр Евстифеев отметил, что приемку дорожного полотна после расчистки необходимо проводить вместе со службой ГИБДД и, если есть недочеты, на месте договариваться о фактах и сроках их устранения.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что работы уборке снега ведутся в усиленном режиме: проводилась расчистка снежных заносов, расширение проезжих частей, посыпание тротуаров и дорог пескосоляной смесью. В течение дня продолжается удаление снежного наката и вывоз снега. Евгений Маслов также отметил, что работе техники мешают припаркованные автомобили, в связи с чем мэрия совместно с ГИБДД начала работу по эвакуации машин.

В ответ Глава Республики Александр Евстифеев заступился за автовладельцев, предложив властям города организовать парковку.

—Вы сначала возьмите за правило готовить резервную парковку, расчистите площадку, а потом требуйте. Куда горожане уберут свой транспорт, на балкон? Причем здесь штрафные санкции, и за какой вид нарушений вы их установите? Чтоб понимать и тех, кто убирает снег, и тех, кто паркуется возле жилых домов или офисов, нужно идти навстречу, говорить с людьми: да, транспорт переставьте, вот вам площадка,—подчеркнул Глава Марий Эл.

Подводя итог заседания правительства, Глава республики поручил всем муниципальным и дорожным службам внимательно и ответственно отнестись к уборке дорог и улиц.

—Прошу не забывать частный сектор и окраины города,—обратился к властям Йошкар-Олы Глава Марий Эл. - Все дороги необходимо привести в состояние, пригодное для проезда личного и социального транспорта. Работу продолжаем в двухстороннем режиме: если появляются трудности, которые требуют вмешательства правительства или оказания помощи, не отмалчивайтесь. Ваша задача – обеспечить приемлемые условия для проезда транспорта и передвижения граждан, —акцентировал внимание всех участников разговора Александр Евстифеев.

Глава региона отметил, что работать нужно в максимально оперативном режиме, но при этом качественно ликвидировать последствия обильного снегопада. ​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости